Kursangebote
Unsere Mitarbeiter
Mitarbeiterübersicht

Andy von der Brelie

Lehrkraft  

Telefon: 0385/5453765
E-Mail: Avonderbrelie@schwerin.de

Daniel Grausnick

Lehrkraft  

Telefon: 0385/5453764
E-Mail: DGrausnick@schwerin.de

Melanie Schultz

Sachbearbeiterin Teilnehmerbüro  

Telefon: 0385/5453760
E-Mail: MSchultz@schwerin.de

Nicole Buseke

Praxisanleiter  

Telefon: 0385/5453767
E-Mail: NBuseke@schwerin.de

Tanja Thomas

Lehrkraft  

Telefon: 0385/5453763
E-Mail: TThomas@schwerin.de

Ulrike Kolp

Schulleiterin  

Telefon: 0385/5453760
E-Mail: UKolp@schwerin.de

Landeshauptstadt Schwerin
Fachdienst Feuerwehr und Rettungsdienst
Staatlich anerkannte Rettungsdienstschule

Werkstraße 711 | 19061 Schwerin
Tel: 0385 / 545 3760
Fax: 0385 / 545 4005
E-Mail: rettungsdienstschule@schwerin.de

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag von 08:00 bis 15:00 Uhr

Samstag und Sonntag geschlossen